В столице появяться мобильные светофорные комплексы

29 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Одной из главных интригующих новостей автомобильной жизни стало то, что в столице хотят приобрести примерно 1000 мобильных светофоров. Задача таких комплексов помочь участникам дорожного движения пересекать перекрестки и опасные участки дороги, в то время когда там идет ремонт. Хотя можно использовать повышенный клиренс шкода октавия и объезжать ремонтируемые дороги по обочине. Очень важной особенностью этих светофоров будет являться то, что они будут иметь нестандартный вид и менять свое местонахождение, поэтому вследствие этого станут менее заметными для водителей.

По сообщению Максима Ликсутова, исполняющего обязанности главы департамента и дорожно-транспортной инфраструктуры новые светодиодные помощники-светофоры будут оснащены платформой на колесах, поэтому они будут иметь минимальный вес, и их можно будет перемещать в разные места. Аккумуляторы у светодиодных светофоров смогут работать без подзарядки в течение 20-21 дней.

Новые светофоры будут полезны на участках дорого, где идут ремонтные работы и осталась единственная полоса для встречного движения. Специалист Московского центра борьбы с пробками Михаил Мироненко уверен, что менталитет наших водителей не позволит им пропустить друг друга самостоятельно.

Стоит так же заметить, что мобильные светофоры иностранного производства имеют более дорогую цену. Например, обычный светофор стоит тридцать тысяч рублей, а мобильный светодиодный светофор родом из Германии обойдется примерно в сто тридцать пять тысяч рублей. Учитывая эти все факторы, эксперты и специалисты все равно утверждают, что мобильный комплекс обойдется дешевле в определенных ситуациях. Например для того чтобы установить стационарный светофор необходимо не только само устройство светофора, но и сделать проектную документацию, провести проектные работы, сделать бурение и проложить кабель. В этом случае стоимость обычного светофора возрастет до 5, а может и 6 млн. рублей. Для того чтобы установить мобильный светофор необходим лишь проект, по которому определяется место в котором нужно установить комплекс. И это обходиться намного дешевле.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.