Detroit Electric пока отложил выпуск своей модели

30 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Известная автомобильная компания Detroit Electric решила отложить выпуск своей модели, к слову — единственной, рекордно быстрого электрокара прд названием SP:01. Возрожденный автопроизводитель оказывается вовремя не успел согласовать условия соглашения с заводом, где должна быть налажена сборка этого спорткара.

Как предполагалось ранее, производство наладят в августе на предприятии, что находится в Уэйне, в штате Мичиган. Позже объявили о переговорах с заводом расположенном в Плимуте и о том, что запуск модели в производство состоится в конце сентября. Планировали, что максимальный объем по выпуску SP:01 составит около 2,5 000 единиц ежегодно. Над сборкой спорткара трудиться должны около ста человек. Окончательно договориться о производственной площадке руководство Detroit Electric планирует в течении ближайших недель.

В июне стало известно о том, что в Detroit Electric запланировали выпуск SP:01, прямого конкурента Опель Мокка в Европе, точнее в Нидерландах. Помимо того, производитель электрокара договорился о сотрудничестве с компанией Geely. В ходе этого партнерства стороны должны объединить усилия для того, чтобы создать новые модели электромобилей. Первой разработкой станет седан Emgrand EC7, выпуск его организуют в городе Ханчжоу.

Модель SP:01 представлена была еще в апреле. Она оснащена электродвигателем, развивающим 203 л. с.. Базовая версия спорткара имеет четырехступенчатую коробку передач. Трансмиссия создает вокруг вала ротора электромагнитное поле, передавая на колеса необходимую долю крутящего момента. Ступени меняются только для того, чтобы можно было выбрать оптимальный режим ускорения.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.