Представители Kia рассекретили один из своих концептов

30 августа, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Представители Kia наконец рассекретили один из своих концептов, премьерный показ которых должен пройти во Франкфурте. По словам разработчиков, основной задачей концептуального Niro является изучение реакции публики на автомобили такого класса.

Разработана новинка в европейской дизайнерской студии Kia, расположенной в том же Франкфурте. К слову, дизайн-студия производителя расположена всего в трех километрах от павильонов автосалона. Работы проводились под руководством старшего дизайнера европейского отдела Kia — Грегори Гийома. По его словам, автомобиль целиком и полностью ориентирован на нужды и потребности автолюбителей Европы.

«Концептуальный Niro можно считать первым шагом компании в европейском B-сегменте. Несмотря на это, модель получилась достаточно интересной. Если концепт придется по душе посетителям автосалона, то у него есть все шансы выйти в серию. Более того, в дальнейшем мы обязательно подготовим несколько аналогичных моделей», — заявили по этому поводу в руководстве Kia.

На базе Kia Niro может быть построен серийный автомобиль B-класса, основным предназначением которого будет являться обеспечение максимально комфортной эксплуатации в условиях современных мегаполисов. Кроме того, концепт должен продемонстрировать и некую совершенно новую силовую установку, вся информация о которой пока держится в строгом секрете. Согласно мнению экспертов, у концептуального Niro есть все шансы получить первую в истории Kia водородную силовую установку. Напомним, что о начале работ над данным проектом конструкторский отдел Kia заявил еще в середине 2011 года.

Интересуют коммерческие автомобили по доступным ценам? Тогда есть неплохой выбор тут.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.