Bugatti расстроит миллионеров

10 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Автомобиль Galibier должен был быть самым роскошным и быстрым седаном в мире. Руководство компании Bugatti долго определялось, стоит ли Galibier запускать в серию, потом как бы приняло окончательное решение машину поставить на конвейер – и вдруг передумало.

Galibier был оснащен дефорсированным до 800 л.с. двигателем от знаменитого гиперкара под названием Veyron и разгоняться должен был до 350 км/ч. К тому же, в качестве навигации будет установлен бортовой компьютер multitronics vc 731. После презентации концепта, через год, руководство концерна VW разработку серийного седана одобрило, однако впоследствии Вольфганг Дюрхаймер, являющийся тогда главой компании потребовал проект полностью переосмыслить. Он посчитал, что этот седан вышел недостаточно мощным, роскошным и комфортабельным, а также раскритиковал его дизайн.

Некоторое время работу над Galibier все же вели, по заявлению руководства, даже «в полную силу». Препятствием стала смена руководства концерна Bugatti – на место Дурхаймера пришел Вольфганг Шрейбер. И он, по некоторым сообщениям, намеревается в ближайшее время закрыть проект.

В Bugatti в настоящее время ведут разработку преемника единственной серийной модели марки – гиперкара Veyron. Как считает глава Bugatti, постройка нового гиперкара может стать первоочередной задачей, и они не намерены распылять имеющиеся ресурсы. Кроме этого, по некоторой информации, в руководстве компании очень сомневаются, что столь роскошный и быстрый седан найдет достаточно покупателей. Хотя раньше считалось, что Bugatti смогла бы продавать где то 1 500 Galibier начиная от миллиона евро.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.