Honda объявила о начале производства гибридной версии Accord

11 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Honda объявила о начале производства гибридной версии седана Accord. На официальном сайте производителя появилось соответствующее заявление и некоторые технические характеристики новинки.

Гибридный седан получил в оснащение контрактный двигатель ssangyong объемом 2 л. и 165-сильный электрический мотор. По словам разработчиков, на 100 км. пробега седану требуется чуть более 4.5 литров горючего. С такими показателями Accord Hybrid имеет все шансы стать лидером по топливной экономичности среди седанов Америки. Кроме того, модель получила и значительно увеличенный запас хода — на одной заправке новый Accord сможет преодолеть более 1000 км.

Гибридная версия Honda Accord получит оригинальные колесные диски, оптику со светодиодами и несколько новых цветовых гамм кузова. Кроме того, седан будет оснащен новой мультимедийной системой, с помощью которой водитель сможет отслеживать все параметры силовой установки в режиме реального времени.

В салоне новинки появится электронная приборная панель, новое рулевое колесо и два монитора мультимедийной системы, на которых будут транслироваться все сведения о текущем состоянии узлов и агрегатов автомобиля. Кроме того, в салоне седана появились новые сиденья, а в его отделке теперь используются более дорогие материалы.

Начать продажи гибридного Accord на территории США представители Honda планируют уже в ноябре. В европейских автосалонах новинку ожидают только весной будущего года. Производство седана запущено одновременно на трех американских заводах Honda. По словам руководства компании, к весне 2014 года гибридный Accord должен добиться лидирующих позиций на рынке США.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.