Ширится число сторонников сдвига сроков проведения ЧМ-2022

24 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Начальник медицинской службы ФИФА Мишель Д’Хуг В интервью журналистам ресурса «автоэксперт» рассказал, что советует перенести футбольный мундиаль 2022 года, который как известно пройдёт в Катаре. Функционер считает, что ради комфорта участников действия, матчи турнира следует проводить зимой. Как было проанонсировано, в октябре ФИФА окончательно примет решение о времени проведения чемпионата.

Причём руководитель медицинского комитета больше беспокоится за самочувствие болельщиков. Он не сомневается, что у этой ближневосточной страны имеется достаточно технических средств и возможностей для проведения турнира, таким образом, чтобы сборные могли играть и тренироваться в приемлемых для этого условиях. Он призывает сконцентрировать своё внимание на решение проблем любителей футбола.

Как предупреждает ответственный чиновник, во время путешествования от одного стадиона к другому на людей будет негативно воздействовать слишком высокая температура и удушающая жара. Что может привести к массовым тепловым ударам — считает Мишель Д’Хуг.

Напомним, что ранее президент ФИФА Йозеф Блаттер призвал исполком организации на заседании в Цюрихе 3–4 октября сдвинуть время проведения турнира на ноябрь-декабрь 2022 года.

p.s В принципе разумное зерно в предложении медицинского чиновника есть. Меня лично беспокоит, что из-за экстремальных климатических условий лучшие команды мира не смогут показать всё на что способны. Но чтобы воплотить эти планы в жизнь, необходимо приостанавливать проведение ведущих европейских чемпионатов.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.