Выбираем магнитолу

28 февраля, 2011 |  
Рубрика: Разное

Сегодня автомагнитолы различаются по цене, качеству производства, размерам и прочим параметрам. Как же выбрать хорошую магнитолу? Для начала давайте забудем о старых кассетных магнитолах. Сегодня в продаже их уже не найдешь, разве что по объявлению и б/у. Магнитолы должны читать как можно больше форматов, или по крайней мере CD и MP3. Кроме того, магнитола должна быть снабжена небольшим экранчиком, чтобы вы могли выбрать нужный трек, и функцией воспроизведения в случайном порядке.
Если магнитола – это не только MP-3 проигрыватель, но еще и радио, значит, должен быть предусмотрен тюнер. Лучше, конечно, чтобы он был цифровым, так вам не придется самостоятельно его крутить и искать нужную волну, он обеспечивает лучший прием и позволяет сделать индивидуальные настройки. Некоторые модели тюнеров сохраняют до 50 выбранных вами волн. Если необходима аренда автомобиля в москве, то переживать не стоит – магнитола будет последней модели.
Следует заметить, что некоторые радиостанции передают с сигналом закодированную информацию. Декодер, встроенный в тюнер, распознает ее и предлагает пользователю в виде таких функций, как PS — на экране отображается название выбранной станции, PHY – дает возможность выбрать нужный тип программы, к примеру, POP – популярная музыка, SPORT – спорт, NEWS-новости.
Обычно у автомагнитол мощность звука небольшая. А вопрос: зачем она большая нужна? Обычно она составляет 2-10 ватта на один канал. Мощностью звука определяется громкость и сила звучания устройства, чтобы добиться качественного звука, предпочтительнее использовать на средней мощности. Если вы привыкли слушать музыку только громко, вам лучше выбрать магнитолу с высокой мощностью для качественного воспроизведения, обратите на это внимание, планируя взять на прокат авто москва – город, в котором можно найти машину на прокат на любой вкус.
Стоимость магнитолы напрямую зависит от ее мощности, понятно, что чем мощнее звук, тем дороже само устройство. Так, модель, у которой всего по 2 ватта на каждую из колонок, будет стоить почти на порядок дешевле, чем магнитола, у которой уже по 6,5 ватт на канал. Правда сегодня выпускают магнитолы и 20 ватт, но и стоят они соответственно.
Большинство моделей обладают миниатюрными размерами, из-за чего в них не используются крупные динамики, что становится причиной некачественного воспроизведения низких частот. Чтобы исправить это, многие модели оснащаются дополнительной системой, усиливающей низкие частоты.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.