Впервые в истории китайский автомобиль прошел краш-тест на «отлично»

30 сентября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Китайские автомобили всегда считались некачественными и небезопасными. Совсем недавно компании Qoros удалось разрушить этот стереотип: их новый седан Qoros 3 стал первым в мире китайским автомобилем, который в ходе краш-теста набрал пять звёздочек и таким образом прошёл его на «отлично».

Qoros 3 испытывала европейская организация Euro NCAP (The European New Car Assessment Programme). За долгое время своего существования, эта организация успела заработать репутацию серьёзного и непредвзятого эксперта в оценке безопасности автомобилей.

Китайский седан получил очень высокие оценки как за фронтальный, так и за боковой краш-тесты. Также Qoros 3 показал хорошую защиту всех частей тела. Euro NCAP посчитал защиту головы и груди в этом автомобиле безупречной, а защиту живота — достаточной.

С защитой детей у Qoros 3 также всё в порядке. У седана отличные крепления для детских автокресел, также что вы можете не беспокоиться, что кресло отцепится при внезапном столкновении. Конечно-же не стоит забывать, что безопасность ребёнка зависит также от качества самого автокресла, а это уже зависит не от производителя автомобиля.

Безопасность пешеходов у Qoros 3 реализована чуть хуже, чем безопасность пассажиров. Надо сказать, это характерно для многих современных автомобилей. Так или иначе, организация Euro NCAP назвала безопасность пешеходов при контакте с Qoros 3 хорошей. Единственной претензией экспертов стали слишком жёсткие стойки лобового стекла, которые могут причинить пешеходам серьёзные травмы.

Для нового Qoros 3, ремонт двигателя может оказаться вовсе не нужной процедурой. Но за помощью лучше обращаться на сайт stoexpress.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.