Езда на овце. Как спастись от холода

29 февраля, 2012 |  
Рубрика: Разное

Меха используются для придания роскошности и дороговизны не только элементам бытовой мебели, но также и в автомобилестроении. Овчина – это не просто ценный мех, но, как сложилось, еще и самый желаемый автолюбителями материал для обшивки интерьера. Овчина давно зарекомендовала себя к применению для изготовления автомобильных чехлов или накидок для сидений. Давайте спросим себя, почему же овчина так востребована? В чём секрет её успеха? А причина кроется в следующем.

Овечья шерсть от природы очень устойчивый к износу материал, поэтому идеально подходит для постоянного контакта и трения, а также он обладает прекрасными целебными свойствами (раньше мехами лечили от различных недугов), предупреждает множество заболеваний нервной, сосудистой, опорно-двигательной системы человека. Шерсть овцы превосходно впитывает влагу и не даёт преть коже человека даже при большой температуре (как например, летом в жару). А вот зимой согревает, не даёт заболеть от холодных сидений, дарит комфорт и уют внутри машины. Натуральная овчина снимает боль, обеспечивает массажирование на клеточном уровне, успокаивает нервы, приводит в норму артериальное давление, снимает аллергические реакции. Одним словом – это просто сундук здоровья. Существует множество лестных отзывов про чехлы на автомобильные сиденья из овчины. И всё это не зря. Тем, кто приобрёл их раньше, они не первый год служат хорошую службу. Приобретённые у качественного производителя чехлы, будут длительное время сохранять свой первозданный опрятный вид.

При выборе чехлов для сидений автомобиля из овчины, следует обратить внимание на форму ворса – он должен быть не жирным и мягким, а обратная сторона чехлов – аккуратно отшлифованной и без всяких разрывов. Волокна овчины имеют довольно сложную структуру (состоят из полых частиц, наполненных воздухом). Из-за этого в волокнах шерсти образуется, так называемая, воздушная прослойка. Она и оберегает кожу от потливости и прения. Какие чехлы на автомобильные сиденья из овчины выбрать, каждый решает самостоятельно. На рынке представлено несметное количество готовых решений всевозможной раскраски и формы на различные марки авто. Главное уберечься от подделки и приобрести изделие оригинального производителя. Ценятся изделия из сырья Австралии и Новой Зеландии. Они отличаются высоким качеством, но и цена на них повыше.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.