Daimler вложит 230 млн длр в новый завод автомобилей в Бразилии

3 октября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Daimler планирует построить новый автозавод в Бразилии, став третьим немецким автопроизводителем в течении года, объявив о таких планах.

Завод будет выпускать новое поколение С-класса седана и компактного внедорожника. Компания планирует производить на заводе не менее 20 000 автомобилей в год.

«Мы будем готовить к локализации два весьма привлекательных продукта с высоким качеством Mercedes. Мы видим большой потенциал в премиум сегменте Бразилии», сказал Андреас Реншлер, начальник производства и закупок на Mercedes-Benz Cars.

Заметим, что Daimler, также крупнейший в мире производитель грузовиков, еще 2 года назад остановил производство машин в бразильском штате Минас-Жерайс, переоборудовав завод для сборки грузовых автомобилей.

Генеральный директор Дитер Цетше пообещал вернуть позицию № 1 на глобальном премиум рынке автомобилей к концу десятилетия после потери первого места, которое занял бренд BMW в 2005 году и уступив второе место Audi в 2011 году.

Как показывает статистика, большое количество автомобильных производителей премиум класса начинают стекаться в Бразилию, что бы первыми использовать быстрорастущий спрос. Буквально недавно BMW и Audi также объявил о планах строительства бразильских заводов. Автопроизводители открывают сборочные заводы, чтобы обходить высокие импортные пошлины в стране.

BMW планирует начать производство в южном штате Бразилии Санта-Катарина в следующем году и инвестирует 200 млн евро ($ 271 млн) в новый объект. Audi в прошлом месяце заявил, что он возродит производство автомобилей в Бразилии с объемом инвестиций 500 млн реалов ($ 225 млн) до 2016 года.

Напоминаем, что доверять ремонт Мерседес Спринтер лучше профессионалам, которые давно сталкиваются с возможными проблемами Немецких автомобилей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.