Самый быстрый автомобиль в мире

11 октября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

Koenigsegg разрабатывает новую модель суперкара, которая, как утверждает производитель, будет быстрейшей в мире. Называться модель будет Koenigsegg One:1. По заверению производителей, модель будет быстрее даже Bugatti VeyronSuper Sport. Автомобиль будет ультра легким (всего 1400 кг) с 5-литровым V8 и мощностью 1400 л.с, что значительно лучше показателей Bugatti, которые составляют 1888 и 1200 л.с. соответственно.

Инженеры компании произвели расчеты, согласно которым Koenigsegg One:1 будет набирать 400 км/ч за 20 секунд. А это, ни много ни мало, на 25 секунд быстрее чем у его итальянского конкурента! Также, максимальная скоростьKoenigsegg будет на 19 км/ч больше чем у Bugatti (450 против 431 соответственно). Разумеется, намного лучшее времяOne:1 покажет и при ускорении до меньших скоростей.

Перед конструкторами с самого начала была поставлена задача сделать машину-рекордсмена. И если все пойдет так как и запланировано, то Veyron останется далеко позади One:1.

Устойчивость на невероятных скоростях будет достигнута за счет усовершенствованной платформы Koenigsegg Agera, которая уже сейчас выпускается шведами. Благодаря очень широкому применению углепластика, из которого у One:1 будет сделано практически все, включая автомобильные диски, платформа Agera обретет новую жизнь и ее технические показатели будут многократно улучшены.

Первые шесть прототипов должны выйти с конвейера уже к концу 2013 года. На все шесть моделей уже получены заказы, несмотря на их невероятную стоимость, которая, ориентировочно, превышает 2 миллиона долларов (точная сумма пока не разглашается). Планируется что, в основном, Koenigsegg One:1 будет экспортироваться в Поднебесную для богатых Китайских граждан.

А если вас заинтересовало сколько стоит сэндвич панель, посетите сайт компании ДНСтрой. Она осуществляет продажу, доставку и монтаж данного строительного материала,  цены весьма привлекательны в совокупности с отличным качеством продукции.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.