Citroen Cactus станет серийным

11 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Новый концепт под названием Citroen Cactus, который представили французы во Франкфурте, возможно станет прообразом будущих изменений, которые коснутся всей С-линейки Citroen в целом. Кроме того, он эту линейку может и возглавить, а назовут его Сitroen C4 Cactus.

Как заверяют в компании Citroen, наименование Cactus в данном случае выбрали весьма осмысленно. Точно так же, как кактус в пустыне обходится почти без воды, и концепт топливо почти не расходует. Дело в том, что машина оснащена силовой гибридной установкой с названием Hybrid Air, разработанной в PSA, в данном случае роль электродвигателя выполняет пневмомотор. Еще одной параллелью является то, что кактусы защищаются иголками от внешних воздействий, а у концепта имеются так называемые Airbumps – мягкая накладка на борт, состоящая из заполненных воздухом капсул. Такие накладки исключают мелкие повреждения кузова.

Интерьер концепта — в минималистском духе. Монитор традиционный, прячется в центральной консоли, сделана которая очень компактно. Центрального тоннеля нет, т.к. вместо рычага КПП здесь присутствует специальная клавиша. Подушку безопасности передних пассажиров перенесли на потолок, именно поэтому передняя панель уменьшена. Что именно доберется из этих решений до серии не уточняют, но планы PSA, которые касаются запуска гибридной установки Hybrid Air — серьезны.

Как ожидают, серийный C4 Cactus должны построить на новой модульной платформе, которая дебютировала во Франкфурте. Модель, по некоторым данным, может появиться в линейке французской автокомпании в феврале 2014 года.

Но если вы мечтали приобрести не ситроен, а мощный Митсубиси Ижевск тот город, в тором вы можете сделать такую покупку. Автосалон Mitsubishi рад предложить своим покупателям лучшие экземпляры данной марки.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.