Land Rover прекращает производство Defender

11 октября, 2013 |  
Рубрика: Рекомендуем

В декабре 2015 года будет прекращен выпуск Land Rover Defender, хотя немного раньше компания заявляла, что планирует выпускать данную модель, вплоть до 2017 года, хорошо что BAW Fenix цену на которые можно узнать на сайтах, доступен как и раньше.  Как сообщает AutomotiveBusiness Review ссылаясь на собственные источники – последний внедорожник данной серии сойдет с конвейера завода в Солихалле, что в Великобритании, уже через два года.

Причиной тому послужило ужесточение законодательства ЕС, которое изменило допустимый показатель уровня вредоносных выбросов. Теперь норма выбросов с каждым годом будет уменьшатся, а в 2020 году она не сможет превышать 95-ти грамм CO2 в расчете на километр пробега. Этот показатель будет средним для всех автомобилей, одного производителя.

Как ранее стало известно, что эти же причины послужили стимулом для марки Jaguar, к разработке нового переднеприводного внедорожника. Который по замыслу конструкторов станет более экологичным в сравнении с предшественниками, а так же отлично впишется в новые стандарты, утвержденные Европейским Союзом. Вся идея состоит в том, что бы за счет новой модели, с сокращенными выбросами CO2, снизить показатели для всей линейки Jaguar Land Rover.

Еще в октябре 2012 года, состоялась презентация модели, которая должна стать приемником Defender. Конвейер должен заработать на полную мощность в 2015 году. Это будет совершенно новая модель, особенно с точки зрения дизайна. Смелые идеи в стилистике, должны удивить и порадовать ценителейбренда. Так же новый внедорожник будет более экономичным, и адаптирован к экологическим стандартам. Это будет представитель совершенно нового поколения, обновленный и адаптированный под желания целевого покупателя.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.