Компания Opel обновила свой компактвэн Meriva

14 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Компания Opel заявила о своём намерении представить обновленную версию компактвэна Opel Meriva. Презентация новых автомобилей и концептов должна пройти в январе 2014 года в городе Брюссель. Сразу же после этого автомобиль поступит в продажу. Стоимость пока неизвестна.

Новый Opel Meriva будет выполнен в том же стиле, что и предшественники, но при этом получит новую решётку радиатора, обновленные фары и хромированные вставки. В качестве опции покупателям будут доступны 18-дюймовые колёсные диски и фары на светодиодах. Естественно, главной особенностью автомобиля останется не совсем обычная конструкция задних дверей.

Салон автомобиля также будет обновлен. Главным новшеством в салоне должна стать инновационная мультимедийная система IntelliLink с качественным 7-дюймовым монитором и встроенным модулемBluetooth. Мультимедийную систему можно будет использовать для многих целей, в том числе для прослушивания музыки, разговоров по телефону и просмотра изображения с камеры заднего вида. Также IntelliLink можно будет использовать в качестве навигатора.

Для компактвена изначально будет доступен один двигатель. Это 1,6-литровый дизельный движок, выполненный полностью из алюминия. Мощностью двигателя составляет 136 л.с., а максимальный крутящий момент — 360 Нм. Также стоит отметить, что двигатель соответствует европейским экологическим нормам Euro 6. Расход топлива составляет всего 4,4 литра на 100 км. До сотни автомобиль сможет разогнаться всего за 9 секунд.

В первой половине 2014 года компания Opel обещает представить ещё несколько двигателей для своего нового компактвена.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.