Новая версия кроссовера Volvo XC90 сможет ездить «в темную»

17 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Ближайшие 2 года обещают стать для шведского автогиганта Volvo очень важным этапом в плане стратегического развития – скандинавами планируется премьера сразу трех престижных автомобилей. По информации немецкого издания AutoBuild, дебют нового поколения кроссовера XC90 должен состояться осенью следующего года, а уже в начале 2015-го «Вольво» представит бизнес-седан S90 и универсал V90.
Но даже таким мощным машинам не чужды поломки, и http://ivakuator.ru/ может помочь транспортировать ваше авто к нужному пункту . В парке переставлены эвакуаторы для авто различных габаритов.

Несмотря на то, что выход нового внедорожника XC90 несколько запоздал, такая «задержка» оправдана, поскольку шведы собираются презентовать абсолютно новый автомобиль, как относительно дизайна, ответственность за который с недавних пор лежит на немецком специалисте ТомасеИнгенлате, так и в плане технического оснащения. В качестве основы машины выступит модульная платформа Volvo Product Architecture с фиксированным расстоянием от панели приборов до передней оси и варьируемыми колесной базой и шириной колей.

Под капотом внедорожника разместятся 2.0-литровые турбированные двигатели с 4-мя цилиндрами серии Drive-E, как бензиновые, так и дизельные. Первые будут способны развивать мощность до 310 л.с., тогда как силовые возможности «дизеля» будут в пределах 122-231лошадиных сил. В качестве доступных трансмиссий называются «механика» и 8-диапазонный «автомат». Впрочем, ожидаются и гибридные варианты.

Ранее прошла информация, что на XC90 образца 2014 получат воплощение некие ультрасовременные разработки шведской компании в области безопасности. В числе таковых можно отметить систему распознавания препятствий в темное время суток, «умный» круиз-контроль, призванный следить за тем, чтобы автомобиль не съехал с асфальта, а также функцию автопарковки.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.