Увеличение максимальной скорости передвижения

19 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Госкомпания «Автодор» официально увеличила разрешенную скорость на трассе «Москва-Новороссийск» до 130 км/ч, но, правда, только на трех ее участках в районе Московской области, и об этом информирует сообщение на официальном сайте «Автодора».
Этот скоростной режим установлен только для легковых автомобилей на следующих участках: 51-71-й, 76-103-й и 113-120-й километры. А машины с весом более 3,5 тонн будут ездить так же – до 90 км/ч. То есть купив подержанную БМВ на slando.ua/transport/legkovye-avtomobili/bmw/ , который является одним из лучших ресурсов  по продаже авто, вы сможете прокатиться с ветерком без последствий. Разрешенную скорость увеличили не только на вышеперечисленных участках, но и в Тульской области. Она увеличена до показателя 110 км/ч на объездной трассе недалеко от городов Ефремово и Богородицк, именно, на отрезках 225-260 и 296-312 километров.
Данные поправки были приняты Правительством страны еще в июле этого года. Все изменения обозначены официальным знаком компании. Если состояние дорожного полотна позволяет увеличить скорость, собственник платного участка может самостоятельно изменить скоростной режим, при согласовании с ГИБДД. «Автодор» еще в конце лета предложил план по изменению скорости на платных отрезках трассы, но по разным причинам сроки принятия закона переносились на более длительные сроки. И только недавно он вступил в силу.
Эксперты однозначно выступили против подобного повышения максимального показателя скорости. В основу они взяли тот факт, что практически все автомобильные происшествия происходит именно по вине водителя; увеличение скорости только увеличит данный показатель, но, тем не менее, Правительство вряд ли изменит свое решение.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.