Toyota в 2014 году выпустит трехколесный автомобиль

20 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Японская компания Toyota сообщила, что намерена выпустить в производство трехколесный автомобиль. Автомобиль получил название – I-Road. Прототип уже был представлен в автосалоне в Женеве, что активно обсуждается на форуме автопортала Бора и Джетта.

Стоит обратить внимание, что это будет одноместный автомобиль, так сообщает компания Toyota.

Уже, на сегодняшний день, компания начала ограниченное производство этих авто, но полноценный выпуск таких автомобилей начнется в 2014 году. Первые авто предназначены для тест-драйвов и других различных проверок.

Этот автомобиль компания разрабатывала ,с целью, объединить все хорошие качества и характеристик как мотоцикла, так и автомобиля. I-Road будет выполнен, как небольшой автомобиль, предназначенный для городских поездок. В нем будет объединено удобство мотоцикла, надежность и безопасность автомобиля и в дополнение удовольствие от управления таким необычным авто. Пока известно, что длина I-Road будет составлять 2350 миллиметров, ширина 850 миллиметров и высота – 1445 миллиметров. Вес данного авто не будет превышать 300 килограмм.

Toyota I-Road будет способен разгоняться до 45 километров в час. Заряда от одного аккумулятора будет хватать до 50 километров пути. В машине будет установлена два электро двигателя – по одному на переднем колесе.
Удивительная особенность авто – при поворотах он наклоняется на нужный угол, благодаря этому увеличивается маневренность и появляется чувство управления мотоциклом. Угол наклона напрямую зависит от скорости движения и поверхности дороги.

Таким образом I-Road смог совместить в себе авто и мотоцикл. В нем вы будете чувствовать себя в безопасности, но при этом возникает чувство управления мотоциклом и наклоны на поворотах также способствуют возникновению этого чувства.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.