Новый облик Cherry Tiggo

24 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Китайский автомобильный производитель Cherry планирует показать во время ежегодного автомобильного салона в китайском Гуанчжоу, который состоится через месяц, новое поколение своего кроссовера Tiggo, пользующегося на рынке неплохим спросом и в многочисленных прокатах, где на него устанавливают тахограф. Что такое тахограф вы можете узнать из интернета.

До премьеры нового «паркетника» еще месяц, а некоторая информация об автомобиле уже известна. В частности практически полностью изменился внешний облик авто. Если раньше можно было без труда выявить сходство Tiggo с японским Toyota RAV4, то теперь новое поколение китайского кроссовера своим внешним видом напоминает представителей корейского автопрома. Немного изменились и габариты. Теперь при величине колесной базы в 2610мм общая длина кузова достигает 4506мм.

Первоначально машина будет доступна покупателям с атмосферным двухлитровым бензиновым двигателем, способным развивать мощность в 132 лошадиные силы. Несколько позже мотористы компании начнут устанавливать турбированные двигатели объемом 1,4 и 1,6 литра. Единственной трансмиссией пока предусмотрена механическая коробка передач с пятью скоростями.

Ожидается, что на рынке Китая в зависимости от уровня технического оснащения новое поколение Cherry Tiggo будет продаваться по цене от 100 до 150 тысяч юаней, что соответствует 16,4-24 тысячам американских долларов. Будет ли продаваться модель на территории нашей страны пока не известно. Отметим, что нынешнее поколение Tiggo можно приобрести в дилерских центрах на территории России по цене от 556 тысяч рублей за авто в минимальной комплектации.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.