Вместо манекенов — кадавры

26 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Пассивная безопасность автомобиля является залогом сохранения человеческих жизней в случае дорожно-транспортных происшествий. Чтобы улучшать эксплуатационные характеристики автомобилей, делать их менее опасными как для пассажиров, так и для прохожих, обычно проводят лабораторные исследования, имитируя ситуации с использованием манекенов.

Но, как показал опыт, не всегда при помощи манекена можно досконально определить тяжесть увечий, причиненных человеческому телу в ДТП. Невозможно создать манекен, полностью идентичный человеку. Поэтому время от времени для получения точных результатов исследований используют кадавры – трупы людей, завещавших свои тела после кончины использовать в научных экспериментах.

Испанская лаборатория технологий и систем автомобильной безопасности TESSA объявила о запуске новой серии испытаний, ставящих целью изучение биомеханического эффекта при транспортных ударах. В частности, для точности эксперимента планируется применение кадавров.

Влияние некоторого вида нагрузок на тело человека иногда просто невозможно определить с помощью манекена. Эксперименты с кадаврами берут свое начало еще с 30-х годов прошлого столетия, когда в Детройте во время краш-теста исследовали последствия для человеческого тела в случае его падения в шахту лифта. В дальнейшем и автомобильные компании начали прибегать к исследованиям подобного рода при разработке систем безопасности автомобиля.

Тела умерших, использующиеся для проведения тестов, покрывают специальным защитным материалом. Это делается из побуждений эстетических и по причинам научного характера. Уровень повреждений определяют в результате вскрытий, а также при помощи рентгена.

А если вас интересует, где лучше заказать строительную экспертизу и выявить те нарушения которые были допущены при строительстве обратитесь в «Лабораторию строительной экспертизы» . Здесь работают профессионалы своего дела.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.