Kia усовершенствует спортивные модели

28 октября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Руководство компании Kia планирует серьезно поработать над улучшением позиций в сегменте спортивных моделей. Как было заявлено, первым шагом в данном направлении станет увеличение количества спорткаров в линейке автопроизводителя.

Концептуальную версию 4-дверного купе Kia GT представители компании продемонстрировали еще три года назад. С тех пор заявления о начале подготовки серийной версии звучали неоднократно, однако по неизвестным причинам работы до сих пор не закончены. Судя по всему, сегодня проекту окончательно дан зеленый свет. По сведениям журналистов издания Avtonews, серийная версия купе выйдет на рынок к 2016 году.

В процессе работы над серийной версией конструктора Kia планируют изменить компоновку модели, установить о современное оборудование, такое как предлагают на  http://amr001.ru/.  Огромный ассортимент и привлекательные цены порадуют автолюбителей данного интернет-магазина. Концептуальное купе GT комплектовалось задним приводом, однако сегодня руководство производителя зарезервировало его для обновленного флагмана Quoris. Таким образом, серийная модификация Kia GT выйдет на рынки только с передним приводом. О силовых агрегатах новинки сегодня ничего не известно. Концептуальная версия купе была представлена с 3,3 л. турбированнымбензиновым силовым агрегатом мощностью 395 л.с. Этот мотор сегодня уже используется на нескольких премиальных моделях корейского производителя.

Серийный Kia GT должен помочь компании улучшить позиции в европейском премиум-сегменте. Как сообщалось ранее, основными конкурентами Kia GT станут Audi A7 и Mercedes CLS. На долю последних приходится около 40% продаж в сегменте.

Кроме того, сегодня инженеры компании готовят к выходу новый компактный родстер, который будет бороться за покупателей с Mazda MX-5. Прототип данной модели Kia планирует представить на своем стенде в Детройте.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.