Обзор VW Scirocco

1 ноября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Модель спортивного типа компании Volkswagen с названием Scirocco получила свою известность еще с далекого 1974 года. Стоит сказать, что у этого спортивного автомобиля из спортивных качеств был только внешний вид, но никак не технические характеристики. Первая модификация обладала мотором объемом 1,1 литра. Клуб VW Scirocco — это идеальное место, где собираются владельцы таких автомобилей и делятся своими мнениями.

Конечно, находились и более мощные автомобили, но все они были, более или менее, унифицированы с моделью Golf. Данная тенденция не особо получила изменений и на сегодняшний день. Правда, современная модель VW Scirocco уже не имеет вид некой «овощной» модификации, как это наблюдается у того же шестого Golf. Имеется в виду мотор, совсем не отвечающий современным требованиям, объемом 1,6 литра и мощностью, которая достигает 150 лошадиных сил. Девяностые годы характеризовались тем, что наблюдалась странная путаница в названиях, к примеру, модель Corrado подпадала полностью под уже существующую концепцию. На пике популярности в России того времени была модифицированная модель с объемом двигателя до 2,9 литра. Такой двигатель для компании VW был некой инновацией, так как была применена технология малого угла развала цилиндров. Последнее давало возможность пользоваться одной головкой блока. Ранее аббревиатура VR6 была всем новой, но сегодня такое ни у кого не вызывает удивления. На базе шестого VW Golf создана модель под названием Scirocco. Скорее всего, такое название более приемлемо на слух, чем Corrado.

Кстати, Инна Попенко (победительница конкурса красоты по рейтингу известного журнала «Плейбой») была вознаграждена именно этим автомобилем. Так что можно сказать, что продвижение данной модели поставлено весьма грамотно. Мимо внимания автолюбителей данное транспортное средство определенно не прошло, что объясняется двумя причинами: хорошая маркетинговая политика и просто удачное исполнение модели VW Scirocco.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.