Покупка зимних шин в магазине DiskiShiny.Ru

7 ноября, 2013 |  
Рубрика: Разное

С наступлением холодного времени года, многие автомобилисты начинают задумываться о то, чтобы сменить летние, на зимние шины. Ведь именно от зимних шин зависит то, как вы сможете управлять своим автомобилем в неблагоприятных погодных условиях. При этом очень важно, где именно вы будете приобретать резину: на рынке или в магазине. Рекомендуем для покупки зимней резины воспользоваться магазином diskishiny.ru.

Если в зимнее время вам придется достаточно часто ездить по заснеженным дорогам, то в таком случае одного наличия шипов будет мало, ведь от того насколько хорошо ваш автомобиль сможет преодолевать различные снежные преграды зависит качество рисунка протектора. Как правило, для заснеженных дорог лучше всего подходит протектор, выполненный в виде прямоугольный шашечек, которые при этом находятся в шахматном порядке друг от друга. Кроме того достаточно важно учесть еще и то, чтобы протектор был достаточно глубоким.

Кроме того никогда не следует приобретать резину с шипами если в вашем регионе дороги позволяют развивать достаточно большую скорость, так как когда будет нормальная погода, то скорее всего разогнаться с шипами вам будет достаточно сложно, кроме того они будут очень быстро отлетать от шины и из-за чего значительно снизится сцепление с дорожным покрытием. Кроме того при езде на асфальте шипованная резина может стать дополнительным источником шума, который при этом может негативно влиять на уровень комфортности езды на автомобиле. Кроме того на мокрой дороге также не желательно ездить на шипованной резине.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.