Краткий обзор 7-местного Lada Largus. Иммигрант

12 ноября, 2013 |  
Рубрика: Разное

Как ни странно, но большинство автолюбителей считают машину Ларгус уродцем, который обременен дурной наследственностью советских Жигулей. Его ругают за странные пропорции, простой дизайн, простенькие материалы в салоне… И с практичными интересам изучают данную машину: возможности изменения салона, особенности двигателя под капотом.Как результат — машин Ларгусов на дорогах видно все больше, и машину еще нужно постараться достать. Приобрести Лада Ларгус по нормальной цене можно через сайт sparz2.ru.

Lada Largus — это универсал знаменитого Renault Logan MCV, а точнее Dacia Logan MCV, эта модель выпускается в европейской Румынии с начала 2006 года. В РФ также ждали автомобиль примерно с данного времени, после громкого запуска в МСК производства универсального седана Renault Logan. Однако, увы, хотя в 2008 году компания АвтоВАЗ официально стала частью концерна Renault-Nissan, сборку универсального Логана в городе Тольятти так и не запустили: вначале были долгие процедуры покупки лицензии на платформу B0 у французской фирмы, затем доработка данной машины российскими специалистами с АвтоВАЗа. Затем шла реконструкция и отладка первых нитей конвейера, и в итоге производство Ларгуса стартовало лишь в 2012 году, когда оригинальная серия в Румынии уже была готова к снятию с серийного производства. Наконец-то, Lada Largus производится серийным образом и есть в свободной продаже у всех дилеров компании АвтоВАЗа. Правда, данный термин «свободная продажа» очень условен, так как образованные еще с лета 2011 года очереди остались до настоящего времени, а автомобили в комплектации «Люкс» пообещали лишь к концу весны. Из-за данных причин на нашем тесте оказалась не топовая версия с 16-клапанным мотором, а ее более простой вариант в комплектации «Норма», который оснащен восьми — клапанным силовым агрегатом. Однако тестовая машина — семиместная, и значит, что основные достоинства Ларгуса и главные различия от Логана мы должны увидеть!

Передняя часть нашего Ларгуса с Логаном различается немного: другая решетка радиатора, несколько изменены капот, бампер, и, к сожалению, на этой ноте все отличия и завершаются. Колесная база у нашего Ларгуса довольно сильно растянута, и из-за этого в профиль машина выглядит не очень гармонично и сбалансировано. И под заходящими прямо на крышу рамками всех дверей после ночных стоянок накапливается снег, который во время открывания двери залетает в салон. Вычистить этот снег щеткой — дело практически бесполезное.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.