Что говорит цвет машины о своем хозяине

23 ноября, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

После того как будущий автомобилист определяется с выбором того или иного автомобиля, он начинает смотреть на его расцветку. И что касается случайностей, то в таком деле их практически не происходит.

При этом ученые доказали тот факт, что существует некоторая связь между автомобилистом и его транспортным средством. И именно поэтому считается, что цвет – это не просто дело вкуса того или иного автомобилиста, кроме того именно от цвета, зависит то, насколько безопасно вы сможете себя ощущать в процессе вождения своего автомобиля.

Как утверждают работники крупных российских автосалонов, зачастую автомобилисты не готовы приобретать те автомобили, кузов которых окрашен в различные «экзотические цвета» и они стараются отказываться от подобных вариантов расцветки и требуют того, чтобы у их автомобиля был конкретный цвет.

При этом также было доказано, что именно цвет влияет на восприятие скорости движения того или иного транспортного средства. Например, многим кажется, что автомобили красного цвета движутся значительно быстрее на дороге. Кроме того, цвет также достаточно существенно влияет на габаритное восприятие транспортного средства.

Хотелось бы отметить тот факт, что чаще всего попадают в аварию автомобили темных оттенков. При этом полностью светлые автомобили попадают в аварию лишь в редких случаях.

Хочется также отметить, что обладатели автомобилей красного цвета, любят самоутверждаться за счет других автомобилистов. И именно поэтому обладатели таких транспортных средств, достаточно часто превышают некоторые скоростные ограничения.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.