Почему женщины водят машину не так, как мужчины?

26 ноября, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

По миру ходит большое количество мифов и слухов о том, что женщины управляют автомобилем на много хуже чем мужчины. Мужчины уверяют женщин в том, что, находясь за рулем, они принимают решения медленнее, в некоторых случаях у них может случиться паника и соответственно это создает аварийную обстановку. Когда мужчина встречается с женщиной на дороге, он сразу желает отстраниться или обогнать ее, так как в любой момент может произойти дорожно-транспортное происшествие или иное неприятное происшествие. Женщины понимают мужскую логику и относятся к этому по-своему. На данный момент, все больше новых водителей женского пола чувствуют себя за рулем гораздо увереннее и спокойнее.

Приведем реалистичную историю о девушке, которая на протяжении нескольких лет успешно водила свой автомобиль и не попадала ни в одну неприятную или безвыходную ситуацию. Вскоре у нее появился мужчина, который постепенно начал критиковать девушку в том, что она не умеет водить автомобиль и делает все действия неправильно. Во время первой поездки со своей девушкой парень просто впал в истерику, он то судорожно закрывал глаза, то хватался за руль и ручку двери. С его стороны поступило множество новых высказываний о том, что ей просто нельзя садиться за руль. После этой поездки девушка и сама начала бояться ездить, даже когда ее возлюбленного не было рядом.

Специалисты утверждают, что действительно женщина и мужчина водят автомобиль по-разному. Женщине в первую очередь требуется уделить большое количество времени, пока она освоит все приспособления, пока начнет чувствовать себя более уверенно на дороге. Мужчине проще освоиться за рулем, обо всех основных правилах он узнает еще в раннем возрасте, а соответственно научиться и привыкнуть к автомобилю не составляет никакого труда.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.