Учимся трогаться под горку

26 ноября, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Пожалуй, для ученика-водителя самым страшным на теории и практике является заезд на эстакаду, а потом трогание автомобиля дальше. И действительно как показывает опрос граждан учащихся в автошколах, что этот этап для них является самым болезненным. В первую очередь все зависит от инструктора по вождению, который обучает большое количество практикантов. Если вам доведется потренироваться на автодроме не сколько раз, то наверняка вы сможете освоить это упражнение очень быстро. Самое главное в этом этапе является выполнение всего упражнения поэтапно, без лишнего беспокойства и страха. Конечно, если вы впервые в жизни сели за руль и сразу поехали пробовать это упражнение, то все ваши попытки будут без толку, так как вам сначала нужно освоить все педали, научится правильно и плавно переключать коробку передач и только потом можно переходить к каким-либо упражнениям.

Итак, как же тронуться в горку? Если автомобиль находится на горе с заглушенным двигателем, на передаче и ручном тормозе – вам надо первым делом выжать педаль сцепления и снять передачу, после этого можно заводить автомобиль. Ни в коем случае сразу не снимает ручной тормоз, так как при выжимании сцепления, автомобиль сразу покатится вниз, если конечно вы не нажмете педаль тормоза, но это все бессмысленно.

Вернемся немного назад, когда автомобиль стоит уже с заведенным двигателем, на нейтральной передаче и на ручном тормозе. Вам нужно выжать сцепление и включить первую передачу, после чего постепенно отпускайте сцепление до того момента, как не почувствуете как автомобиль рвется вперед. Теперь можно отпускать ручной тормоз и поддать немного педаль газа, при этом сцепление вновь постепенно отпуская.

На самом деле существует еще много разных вариантов, в которых может находиться транспортное средство, но мы вам решили привести самый сложный вариант трогания.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.