Выбор зимних шин

27 ноября, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Когда начинается ранний зимний сезон, практически все неподготовленные автовладельцы начинают заметно суетится, ведь встает вопрос о покупке новых зимних шин. Действительно это дело не из простых, ведь нельзя прийти на авторынок и купить первые попавшиеся на глаза шины. Не следует делать необдуманных поступков, в крайнем случае, вы приобретете небезопасный продукт, но также можете нарваться и на подделку. В зимней резине следует, как правило, сначала разобраться и только потом останавливаться на своем выборе.

На сегодняшний день существует большое количество компаний производителей, которые предоставляют свой продукт на автомобильный рынок. Вам же требуется определить все недостатки и достоинства нескольких компаний или марок шин. Существует всего два типа зимней резины, она может быть как шипованная, так и фрикционная (по-другому может называться липучка). Вы спросите, чем же отличается эта резина?

Шипованная резина содержит в себе металлические шипы, которые способны защищать автомобиль на обледеневшей дороге. Металлические шипы устанавливаются производителями непосредственно в сам протектор шины, это придает автомобилю максимальную устойчивость. Фрикционные шины также имею шипы, вся разница между этими двумя типами заключается только в количестве шипов в одной покрышке.

Некоторые европейские страны в своем законодательстве не допускают использовать резину с определенным количеством шипов. Конечно, таким образом, они желают обезопасить водителей и сократить случаи дорожно-транспортных происшествий. А при меньшем количестве шипов, можно защитить дорожное покрытие от повреждений, которые с легкостью могут наносить шипы. Конечно, чем больше шипов находится в покрышке, тем дороже она будет стоить, но также свое внимание следует обращать и на качество материала, из которого она произведена.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.