Нужны ли автомобилю брызговики?

28 ноября, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Профессиональные автовладельцы, которые на протяжении длительного времени управляют транспортным средством, знают, что без брызговиков ни в коем случае нельзя выезжать. Конечно, молодые водители особенно женского пола особого внимания этому не предают и часто ездят без брызговиков.

Брызговики автомобилю обязательно нужны, так как, двигаясь без них, вы можете создать дискомфорт двигающемуся за вами автомобилю и даже повредить его. Из под колес могут вылетать совершенно разные предметы, к примеру, если на дороге оказался маленький камень, и вы без брызговиков проехали по нему, то существует большая вероятность что этот камень попадет в задний или встречный автомобиль и разобьет лобовое стекло. Соответственно вы можете стать виновником случившегося дорожно-транспортного происшествия.

Если настало время проходить технический осмотр вашего автомобиля, то существует большая вероятность того, что ваш автомобиль просто не пропустит автоинспектор и заставит установить безопасное устройство на колеса (брызговики).

Брызговики обязательно должны быть установлены не только на задних, но и на передних колесах, так как предметы могут вылетать не только вверх, но также и по бокам. За то, что вы двигаетесь без брызговиков, инспекторы ДПС имеют полное право остановить вас на проезжей части, сделать предупреждение и даже выписать штраф.

На сегодняшний день существует большое количество специализированных магазинов, где можно приобрести брызговики для своего автомобиля. Стоимость брызговиков не достигает больших отметок. Также хотелось бы отметить, что установить эту безопасность можно без особого труда, при этом вам у вас не займет на это дело много времени. Теперь можно с легкостью выявить тот факт, что брызговики обязательно необходимы каждому автомобилю.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.