Куда сдать шины?

28 ноября, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Большинство автовладельцев в период времени, когда следует заменять резину, задаются непростым вопросом – А куда деть или сдать резину, которая откатала сезон? Конечно, вопрос будет неактуальным, если ваша резина осталась еще в хорошем состоянии, и вы уверены в том, что она сможет откатать и следующий сезон. Тогда можно оставить ее в гараже, но не всегда же вы будете ездить на двух парах шин, когда-то все равно придется покупать новые. Многие автолюбители парой не жалеют сбережений на покупку новых покрышек и каждый сезон меняют их на новые. Но все равно – куда деть старые шины? Ведь нельзя просто так выбросить их на улицу или постоянно хранить их в гараже, забивая тем самым только драгоценное место.

Если вы желаете просто сохранить свою резину до следующего сезона, но не имеете гаража, то не беда. На сегодняшний день существуют специальные комплексы, в котором вы сможете оставить свои покрышки до следующего сезона в целости и сохранности. Конечно, за это вам потребуется заплатить определенную сумму, но она будет совершенно незначительной. Обычно такие фирмы не ограничиваются сроком хранения ваших покрышек и даже целых колес. Такая услуга будет стоить вам примерно в сто рублей за месяц хранения. Согласитесь сами, ведь не вариант хранить шины дома, они будут только мешать вам.

Если ваша резина больше не пригодна для дальнейшей эксплуатации, то в таком случае вам потребуется обратиться в специальный шинный центр, там вы можете не только сдать свои старые шины, но также и купить или отремонтировать их при необходимости. Вы сможете утилизировать свои старые покрышки бесплатно, если обратитесь за услугами или приобретете новую продукцию именно в этом же центре. Если вам просто необходимо утилизировать свои старые покрышки, естественно за утилизацию с вас попросят деньги.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.