Подбираем подходящее автомобильное масло

4 декабря, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Без моторного масла автомобильные двигатели быстро бы выходили из строя, оно необходимо для смазывания в двигателе всех деталей. Если подобрать неправильное масло, то существует большая вероятность поломки двигателя или он не будет справляться со своими задачами. Не стоит жалеть денег на покупку нового моторного масла, следуйте советам производителя, только они способны подсказать какое масло лучше всего подойдет для вашего автомобиля. Ни в коем случае не обращайте свое внимание на рекламные ролики, которые предлагают моторное масло не нужно вашему автомобилю.

Если вы приобретали автомобиль новым, то в инструкции по эксплуатации вы сможете найти раздел о моторном масле, производитель обязательно указывает какое масло подходит вашему двигателю. Если вы покупали машину у другого владельца, то вы всегда можете зайти на сайт производителя и узнать более детально информацию. Стоит также обратить свое внимание, что масло следует подбирать не только своей марки, но также и модели.

Чаще всего производители не указывают определенную марку моторного масла, в инструкции вы сможете только узнать о спецификации и допуске моторного масла для определенного двигателя, а оно может различаться как объемом, так и самим типом двигателя.

Если вам не удалось ничего найти из выше написанного, тогда вы можете самостоятельно отправиться в сервисный центр и все подробно узнать. На сегодняшний день существует несколько видов моторных масел, они могут быть минеральными, синтетическими или полусинтетическими. Минеральное масло является самым вязким, у него даже нет способности, протекать из двигателя. Такое масло лучше всего подойдет для стареньких моторов.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.