Когда менять резину весной?

10 декабря, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

Когда наступает ранняя весна, многие автомобилисты начинают задумываться о том, когда стоит заменять резину с зимнего варианта на летний? На самом деле существует большое количество типов и разновидностей колес, для того чтобы произвести точно во время замену резины, нужно знать несколько правил.

Когда точно заменять резину вы не сможете узнать нигде, даже в техническом паспорте вашего автомобиля. Самым главным правилом в этом случае является ориентирование на погодные условия. Конечно, эта рекомендация не может дать точной даты.

Специалисты не рекомендуют переобувать свой автомобиль, как только сошел последний снег. Как правило, весна является самой неустойчивой порой года и соответственно неизвестно чего от нее можно ожидать. Как только сошел снег, на протяжении пары дней все может начать таять, но и опять может вернуться зимняя погода со снегом и морозами. Когда температура в вечернее и утреннее время будет не менее семи градусов на протяжении недели, только тогда можно начинать задумываться о замене резины. Если вы совершаете частые поездки в ночное время, тогда придется повременить с заменой резины и дождаться оптимального температурного режима.

Большим фактором является и то, где вы проживаете, так как зима в определенных регионах может продолжаться достаточно длительный срок. Особое внимание следует проявлять в горах, так как при образовании там гололедиц, существует большая вероятность попасть в неприятную ситуацию на летней резине. А зимнее время там может продолжаться практически до самого лета.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.