Проверка датчиков автомобиля

11 декабря, 2013 |  
Рубрика: Ё-Статьи

В новейших разработках автомобильных компаний, инжекторный двигатель приводится в движение при помощи большого количества разных датчиков. Один единственный датчик может испортить всю систему правильной работы двигателя, поэтому датчики регулярно рекомендуется проверять. Не всегда моторные датчики могут приводить к поломке, убедитесь в том, что все другие части и детали автомобиля находятся в работоспособном состоянии. Когда один или несколько датчиков выходят из строя, на панели приборов сразу загорится красная лампа с надписью Check Engine.

Чаще всего к неисправности приходит датчик положения дроссельной заслонки. Этот датчик представляет собой переменный резистор и для того чтобы вы смогли его проверить следует узнать сопротивление между двумя его выводами. Когда вам удастся получить показания стоит сразу их сравнить со стандартными заводскими значениями, которые вы сможете найти в инструкции эксплуатации. Если данные не сходятся менее чем на двадцать процентов, тогда этот показатель будет считаться еще приемлемым. Выявить проблему этого датчика вы также сможете по холостому ходу. Если двигатель автомобиля не желает равномерно работать на холостом ходу и постоянно сам набирает обороты, то можете быть уверены, что проблема заключается именно в этом датчике.

Вторым вариантом поломки датчика может являться система детонации, которую без специальных приспособлений вы проверить не сможете. Признаки его поломки выявляются при повышенной детонации во время работы автомобильного двигателя. Чтобы произвести диагностику этого датчика, лучше всего обратиться к квалифицированным специалистам-электрикам.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.