Как заменить фильтр на ВАЗ 2110

16 декабря, 2013 |  
Рубрика: Разное

Главная задача любого фильтра (масляного, топливного, салонного, воздушного) – это недопустимость прохождения через него частиц грязи и пыли. У человека фильтры помогают защитить нашу трахею и легкие от проникновения в них пыли, а в машине, в двигателе, они помогают уберечь машину от поломок, а карбюратор от загрязнения. Поэтому если вы вовремя не замените фильтр на своем автомобиле, то впоследствии вам придется оплатить дорогостоящий ремонт. А заменить фильтр стоит очень мало – «копейки».

Если вам хочется регулярно пить чистую воду, то в таком случае обязательно купите фильтры для воды оптом, через сайт aquaphor.ru.

Для смены топливного фильтра для начала вам необходимо установить машину на подъемнике (домкрате) или смотровой канаве. От аккумулятора отсоедините «минусовой» провод. Удерживая ключом на 19 фильтр, открутите штуцер ключом на 17. Затем осторожно слейте топливо в любую емкость, приготовленную заранее. По такой же технологии отсоедините и второй штуцер. Затем возьмите ключ на 10, ослабьте хомут и снимите топливный фильтр. При установке нового фильтра не ошибитесь в выборе направления бензина. Установите фильтр строго по ходу бензина, то есть стрелка должна быть направлена по левому борту машины.

Для того что бы заменить воздушный фильтр на машине ВАЗ 2110 необходимо иметь фигурную отвертку, ей нужно отвернуть четыре болта, держащий крышку корпуса. Сняв крышку корпуса, замените сменный элемент фильтра, предварительно очистив полость корпуса и в конце снова закрепить крышку на четыре болта.

Для замены масляного фильтра нужен специальный ключ. Если его нет, то можно использовать отвертку.

Для замены салонного фильтра нам потребуется отвертка и ключ на 10. Для этого откройте капот и снимите резинку утеплителя. Открутите все саморезы и гайку. Снимите пластмассовые заглушки и замените фильтр. Затем поставьте все на свои места.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.