Если машину занесло зимой

2 сентября, 2014 |  
Рубрика: Разное

Из-за того, что в зимнее время на улице обстоит достаточно неблагоприятная погодная ситуация, все это может значительно увеличить риск того, что в процессе вождения своего транспортного средства, водитель на дороге может столкнуться с различными опасностями. Что же делать в том случае, если вдруг ваш автомобиль неожиданно занесло на скользкой дороге? Если вас все же уже занесло и машина была сильно повреждена в результате этого происшествия, то в таком случае вас скорее всего заинтересует выкуп битых автомобилей.
Чаще всего на скользкой дороге уходят в занос заднеприводные автомобили. Именно поэтому на поворотах не нужно слишком сильно давить на педаль газа, резко отпускать ее или же жать на тормоз. Таким образом, вы сможете значительно уменьшить риск возникновения заноса.
А в том случае, если вдруг автомобиль ушел в занос, вам потребуется слегка повернуть руль в сторону начавшегося заноса и после этого вернуть его обратно. Делать это следует своевременно, ведь если вы не сможете вовремя среагировать на ситуацию, то в таком случае может начаться новый занос, с которым будет значительно сложнее справиться, а если начнется третий занос, то его уже практически невозможно будет остановить.
Во многих современных автомобилях используется специальная антиблокировочная система тормозов, благодаря которой в случае возникновения опасной ситуации, вы сможете тормозить значительно плавней и при этом колеса транспортного средства совершенно не будут блокироваться. И если все же, блокировка колес начнется, будет достаточно всего лишь слегка отпустить педаль тормоза и уже после этого небольшими усилиями надавить на нее. Если у вас есть полноприводный автомобиль, то справиться на нем с заносом будет значительно проще.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.