Особенности крепления автокресла

21 января, 2014 |  
Рубрика: Разное

Каждая семья, в которой есть автомобиль и маленький ребенок должны знать о том, что в настоящее время существую законы, по которым маленьких детей можно перевозить в автомобиле в специально оборудованном кресле, в котором ребенок сможет находиться в безопасности. Если вам еще ни разу в жизни не приходилось самостоятельно устанавливать автокресло в своем автомобиле, то наверняка у вас сразу возникает большое количество вопросов по поводу этого дела. Помните о том, что кресло можно зафиксировать и неправильно, в таком случае соответственно безопасность может снизиться к нулю. На самом деле установить автокресло по всем правилам не так уж трудно, самое главное соблюдать их во время проведения работ.
Обязательно вам необходимо запомнить о том, что автокресло должно фиксироваться только на заднем сидении автомобиля, так как это необходимо в целях безопасности, и при возникновении аварии, скорее всего, сработают подушки безопасности, а на заднем сидении автокресло будет защищать ребенка, чтобы они не смогли повредить органы малыша. В случае установки автокресла на переднем пасажирском сидении автомобиля, также в случае аварии будет существовать большая угроза от разбитого лобового стекла. Если вашему малышу еще не исполнилось двух лет, тогда кресло рекомендуется устанавливать против движения автомобиля, а когда малыш подрастет, фиксацию можно будет перевернуть.
Самым лучшим местом для установки автокресла считается – середина заднего сидения, так как это место является самым безопасным местом при возникновении дорожно-транспортной аварии. Если в функциях вашего кресла нет параметров откидывания спинки, тогда зафиксировать данное устройство придется самостоятельно, под определенным углом, это требуется для того, чтобы малыш мог самостоятельно откидываться на спинку.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.