Когда менять резину весной

26 января, 2014 |  
Рубрика: Ё-Статьи

С наступлением весеннего периода многие автомобилисты в первую очередь начинают задумываться о том, когда именно следует менять резину на своем транспортном средстве. Это следует делать в первую очередь по той причине, что каждая разновидность таких колес используется для эксплуатации в определенных условиях. В этом вопросе очень важно поспешить для того чтобы ваши шины не успели испортиться.

Не существует точной даты, когда именно следует ставить летнюю резину на свой автомобиль весной. Ничего такого также и не указывается в правилах дорожного движения. Однако многие автомобилисты рекомендуют в таких случаях в первую очередь ориентироваться на погодных условиях.

Опытные водители рекомендуют в первую очередь не устанавливать новые колеса на свой автомобиль, сразу же после того как сойдет снег. Весна представляет собой не очень устойчивое время года, и соответственно в начале весны все еще может идти снег. И только когда вы заметите, что на улице начнет царить постоянная температура, то в таком случае вы уже можете смело отправляться в автомобильный сервис для замены зимней резины на летнюю.

Также насколько много вы можете ездить на своей зимней резине, зависит еще и то, в каком именно регионе вы проживаете. В некоторых регионах зима может продолжаться до конца весны. Если вам приходится в основном двигаться по горной местности, то в таком случае лучше всего не следует слишком рано менять резину на своем автомобиле, ведь высоко в горах достаточно часто образуется гололедица.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.