Подбор фаркопа для транспортного средства

14 февраля, 2014 |  
Рубрика: Разное

Если вам недостаточно для транспортировки каких-либо предметов своего багажника в транспортном средстве, тогда вам стоит рассмотреть прикрепление прицепа. Особенно если вы занимаетесь сельской деятельностью, без него вы просто не сможете обойтись. Конечно, к прицепу в автомобиле потребуется приделать особое приспособление, которое называется фаркопом. Установить фаркоп можно самостоятельно, сложнее является вопрос во время выбора более подходящего устройства, именно об этом сегодня мы и решили поговорить.

На сегодняшний день практически все устройства фаркопов имеют одинаковую конструкцию, которая включает в себя раму, которая приваривается к кронштейну шара, а также имеет розетку с проводами, для подключения к прицепу электричества. Многие сразу думают, что стандартная версия фаркопа сможет без каких либо трудностей подойти под автомобиль, но на самом деле это далеко не так. Порой фаркоп подобрать для своего транспортного средства не так просто. Итак, на первом этапе вам потребуется определиться с грузоподъемностью, которую способна выдерживать приобретенная конструкция. Чаще всего фаркоп к автомобилю фиксируется при помощи больших болтов, а к прицепу он присоединяется прямо на шар, так что после установки фаркопа к автомобилю у вас не должно возникать никаких проблем.

Если вы приобрели фаркоп который не подходит к вашему автомобилю, тогда вам потребуется провести еще целый ряд работ с автомобилем, а точнее просверлить новые отверстия для установки фаркопа. Для того чтобы не совершать подобных ошибок, вам лучше будет обращаться только в специализированные магазины, где продавец сможет вам подсказать и подобрать нужный фаркоп отталкиваясь от вашей марки и модели автомобиля.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.