Как заменить антифриз в Nissan?

14 февраля, 2014 |  
Рубрика: Разное

Заменить охлаждающую жидкость в автомобиле Nissan не так уж и сложно, с подобной задачей сможет справиться даже автомобилист новичок. В радиаторе и самом двигателе установлены специальные сливные отверстия, порой их трудно найти, именно через них и производится слив старой жидкости, а когда она полностью выходит из систем, сливной клапан закрывается и на место старой охлаждающей жидкости заливается новая. Если вас интересует автомобиль ниссан ремонт то воспользуйтесь услугами автосервиса Мега-Моторс.

Итак, для начала вам потребуется загнать свое транспортное средство на эстакаду, конечно можно использовать и гараж, только в том случае если в нем имеется смотровая яма. После того как автомобиль будет находиться на эстакаде, вам потребуется зафиксировать положение колес, чтобы транспортное средство не смогло произвести во время проделывания работы самопроизвольное движение.

Теперь вам нужно отыскать место, где располагается сливной кран, чаще всего это устройство находится под самим радиатором. Предварительно подготовьте ненужную вам емкость, например можно использовать старое ведро. Начните постепенно открывать сливной кран, из этого отверстия должна начинать выливаться охлаждающая жидкость. Для того чтобы полностью опустошить систему вам потребуется примерно около двадцати минут.

Для того чтобы охлаждающая жидкость могла максимально быстро вытечь, мы рекомендуем вам открутить также и верхнюю крышку радиатора, делается это перед тем как откручивать сливную пробку. Однако производить слив нужно только на холодный двигатель, так как горячая охлаждающая жидкость может быстро выплеснуться наружу и соответственно это дело будет небезопасным, особенно в том случае если будете откручивать ее голыми руками.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.