Что делать если сломался гидравлической домкрат?

22 марта, 2014 |  
Рубрика: Разное

Несмотря на то, что гидравлический домкрат имеет достаточно простую конструкцию, он выполняют весьма важную работу, ведь он способен удерживать достаточно тяжелое оборудование на определенной высоте или же полностью автомобиль, если на нем снято колесо. И если вдруг вы заметили, что ваш домкрат стал с трудом поднимать определенные грузы, а также существенно сократилась высота подъема, то это является прямым признаком того, что его пора менять или ремонтировать. И если вы собираетесь покупать гидравлический домкрат то делать это лучше всего через сайт mann-auto.ru.

Еще одним признаком поломки домкрата является то, что он отказывается опускать груз вниз. Существует несколько причин, по которым ломается домкрат. Чаще всего это устройство начинает плохо работать из-за того, что в его внутренней части образовалась ржавчина и соответственно она ограничивает его положения. Также поломка может произойти еще и из-за того, что на домкрат была возложена существенная нагрузка, и это могло привести к тому, что шток домкрата немного согнулся.

В случае необходимости и в зависимости от степени поломки вы можете попытаться отремонтировать такое приспособление. Для ремонта в первую очередь потребуется извлечь из устройства специальный клапан, который стравляет масло и первичный поршень приспособления. Даже если человек не является специалистом при детальном осмотре сломанного домкрата у него будет возможность понять из-за чего именно гидравлической домкрат перестал правильно работать и скорее всего человек попытается устранить ее самостоятельно.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.