Определяем неисправность подшипника в автомобиле

22 марта, 2014 |  
Рубрика: Разное

Из-за неисправности подшипника у автомобиля может проявиться более серьезная поломка, которая в конечном итоге может привести к аварии. И именно поэтому необходимо своевременно диагностировать подобную неисправность, и заменить интересующую деталь. Если вам нужен подвесной подшипник для коробки передач, то его можно приобрести на сайте www.trialli.ru. Чтобы у вас была возможность с легкостью избежать различных неисправностей, вам следует научиться их заранее определять.

Наиболее распространенным способом определения неисправности подшипника является слух. Ведь если подшипник является неисправным, то в таком случае во время движения автомобиля он может издавать характерный гул или вой, тип звука в первую очередь зависит от типа неисправного подшипника, а также от места, в котором он располагается. Если вдруг во время движения автомобиля слышен характерный гул, то, скорее всего, наблюдаются неисправности со ступичным подшипником. Чтобы это проверить, поднимите колесо и после этого выкрутите его в определенную сторону, и скорее всего если наблюдается неисправность в подшипнике, то это может привести к тому, что вы услышите характерный гул.

Если у вас переднеприводный автомобиль, то можете попытаться использовать другой вариант проверки: зафиксируйте свое транспортное средство при помощи стояночного тормоза и после этого с помощью домкрата поднимите одну из сторон своего транспортного средства. Теперь заведите двигатель и после этого включите четвертую передачу и теперь нужно раскрутить двигатель приблизительно до четырех тысяч оборотов. И если вдруг ваш помощник услышит характерный звук со стороны колеса, то может оказаться так, что подшипник необходимо менять.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.