Годовой доход главы Volkswagen составил 17,5 млн. евро

22 марта, 2012 |  
Рубрика: Разное

«Российская газета» опубликовала статью, в которой речь идет о том, что жители Германии выразили возмущение и недовольства по поводу опубликованного СМИ заработка руководителей некоторых крупных акционерных организаций за 2011 год.

Особое возмущение вызвал годовой доход главы концерна Volkswagen М. Винкеркона, который составил 17,5 млн. евро. На сегодняшний день эта цифра превышает доход любого топ-менеджера Германии и в числовом количестве значительно превышает заработок за предыдущие годы. К примеру, эта цифра больше в 3 раза, чем заработок за 2009 год и на третью часть больше заработка за 2010 год. Руководитель концерна BMW Н. Райтховер, также увеличил на третью часть годовой доход по сравнению с 2010 годом, что составило 6,2 млн. евро.

Любой владелец сможет посетить Клуб Дэу Матиз.

Согласно закону, существующему в Германии, руководители высшего состава обязаны предоставлять и публиковать в СМИ данные о своих доходах. Эти меры приняты государством для того, чтобы топ — менеджеры задумались и сопоставили уровень своего заработка с заработками простых тружеников страны и их социальным положением.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.