Гидравлическая тележка для склада

14 апреля, 2014 |  
Рубрика: Разное

Трудно представить складское помещение с товаром, без неотъемлемого атрибута в виду гидравлической тележки. Используется она практически везде, где нужно перевозить груз и осуществлять погрузку-разгрузку товара. Применяется гидравлическая тележка практически везде при разных условиях, будь то складское помещение любого размера, небольшой магазин, или огромный супермаркет. Самое большое преимущество такой тележки в том, что при его эксплуатации не требуется особых навыков. Благодаря довольно простой эксплуатации, производительность труда увеличивается. Так как при работе с гидравлической тележкой разгрузочно-погрузочные работы не требуют особых физических усилий от работников, производительность труда значительно повышается.

На российский рынок первыми внедрили свои тележки финская фирма «Rocla», от названия которого в дальнейшем появилось сленговое название гидравлических тележек «рохля». Хоть они и были довольны дорогими, их долговечность, прочность и технические характеристики стоили того. До появления на рынке тележек от большого количества различных фирм производителей, с «финнами» конкурировали только недорогие тележки из Болгарии. Сегодня многие собственники складов задумываются о том, чтобы купить рохлу, так как без нее в современном складском хозяйстве просто не обойтись.

Если смотреть на представленный ассортимент гидравлических тележек, то отличаются они не только производителями, но и техническими характеристиками, как длина, ширина вил, грузоподъемность, материал рулевых колес, количество и материал вилочных роликов.

Выбирая гидравлическую тележку, нужно учитывать покрытие, на котором она будет использоваться. В зависимости от качества покрытия, нужно выбирать материал вилочных роликов и рулевых колес. Количество вилочных роликов также зависит от покрытия пола. Полиуретановые ролики и колеса являются самыми популярными, так как отличаются долговечностью и не капризны при выборе качества покрытия. Также при любом покрытии можно использовать обрезиненные колеса, которые имеют более плавный ход.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.