Удаление вмятин без покраски

17 апреля, 2014 |  
Рубрика: Разное

При решении проблемы вмятин на кузове машины технология удаления вмятин без покраски является самым доступным вариантом. Сама процедура проходит от одного часа до целого дня, если вмятина не особо большая. Для автовладельцев, которым часто нужно передвигаться на машине, данный способ решения проблемы является спасительным. Ремонт вмятин без покраски — это отличное решение для автомобилистов, которые не желают тратить лишние денежные средства на полную покраску детали.

Ремонт вмятин без покраски обязательно нужно доверить профессионалу, так как он будет следить за тем, чтобы лакокрасочное покрытие осталось невредимым, и чтобы металл не растянулся. Также лучше, чтобы процедура проводилась в специальном оснащенном месте, где есть необходимые лампы, расположенные под правильным углом.

Если вмятина находится на участке, к которой нет доступа с внутренней стороны, ремонт будет немного затруднен. Доступ с внутренней стороны крайне важен, чтобы с той стороны было плавное давление. Поэтому в таких случаях используется клеевая система, которая хоть и удобна в использовании, но не слишком эффективна. Обычно при клеевой системе нет гарантии, что лакокрасочное покрытие останется не месте, поэтому эту систему нужно применять только на машинах с заводской покраской. Во время ремонта на металл нужно оказывать воздействие с обеих сторон. Иногда можно вмятину внутрь передавить наружу, чтобы затем аккуратно привести в нужную форму при помощи фторопластового отбойника.

Так как при ремонте вмятин без покраски расходные материалы бесплатны, а оплачивается только работа мастера, данный способ решения проблемы гораздо дешевле других. Так, клиент получает быстрый и качественный ремонт за приемлемую цену, когда кузов приобретает новый вид, и остается заводская покраска. Важно, чтобы мастер был специалистом, так как при проверке (например, для продажи) машины позже могут обнаружиться места ремонта, а профессионал сделает все незаметно.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.