Самостоятельный ремонт генератора

20 апреля, 2014 |  
Рубрика: Разное

Практически в каждом автомобиле одним из самых главных устройств является генератор. Генераторы очень часто приходят в нерабочее состояние, и происходит это из-за того, что на эту деталь происходит высокая нагрузка. В общем генераторы ломаются одинаково, но вот для того чтобы его разобрать и отремонтировать может быть совершенно своя схема, так как у моделей автомобилей в настоящее время множество, а соответственно и генераторов разных типов также не мало. Высококачественный ремонт генератора вам смогут провести специалисты из компании http://www.voltag.kz/.

Если вам удалось выявить тот момент, что генератор в вашем автомобиле вышел из строя, тогда первым делом вам потребуется проверить натяжение ремня, который идет от генератора к двигателю. Для того чтобы определить натяжение, достаточно будет просто надавить пальцем на середину ремня. Если вы выявили, что ремень генератора прогибается больше чем на пять миллиметров, тогда вам следует его заменить или самостоятельно попробовать натянуть. Наверняка многим приходилось заниматься натяжкой ремня, но мы все же расскажем, как это делается.

Итак, для начала вам следует найти месторасположение винтов, которые фиксируют генератор. После этого вам следует их ослабить и максимально на дальнее расстояние отодвинуть генератор в противоположную сторону от двигателя. Дальнейшим этапом является фиксация болтов. Тщательно осмотрите ремень, если на нем будут замечены небольшие трещины или же изломы, в таком случае ремень будет подлежать замене.

Если вы решили самостоятельно начать разборку генератора, в таком случае вам нужно предварительно запомнить положение всех крышек от магнитопровода и статора. Далее нужно начинать с откручивания винтов, которые фиксируют заднюю крышку.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.