Планы по завершению строительства Звенигородского проспекта

22 марта, 2012 |  
Рубрика: Разное

1 сентября 2012 года – дата планового завершения строительства проспекта Звенигородского на протяжении участка от улицы Живописная до проезда Силикатного. Об этом заявил Виктор Дамурчиев (окружной перфект северо-западного района г. Москвы).

Согласно плану, строительство проспекта включает в себя: проверка авто перед покупкой, а также создание 11 дорожек для пешеходов, из которых строительство восьми уже завершено. Этой информацией поделился глава СЗАО «Московск5ой правде». Подземные переходы, по словам главы СЗАО, оснащены последними строительными разработками, способными удовлетворить и облегчить передвижение всех категорий граждан. Так, сооружены площадки, оборудованные съездами-пандусами с удобными поручнями, предназначенные для граждан, имеющих ограничения в свободном передвижении. Три перехода оснащены лифтами-подъемниками.

Текущий год, по словам префекта, ознаменуется завершением строительства диспетчерской «Мосгортранса» на пересечении МКАД с Звенигородским проспектом, где будут предусмотрены специальные отстойно-разворотные площадки для автотранспорта, и восстановление путей для трамвая в районе Строгино. Дальнейшие работы по реконструкции Волоколамского шоссе будут продолжаться, и затронут участок от МКАД до г. Красногорска. Полосу для общественного транспорта планируют проложить на Пятницком шоссе.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.