Уход за автомобильными стеклами – залог их долговечности!

17 мая, 2014 |  
Рубрика: Разное

Чаще всего всевозможные повреждения на автомобильных стеклах появляются только из-за того, что автомобилисты не обеспечивают им надлежащий уход. И если вы редко ухаживаете за стеклами своего автомобиля, то в конечном итоге это может привести к тому, что у вас возникнет необходимость в их замене. Так, что старайтесь как можно чаще удалять загрязнения с поверхности стекол. Также периодически протирайте автостекла при помощи мягкой тряпки или губки, даже если на поверхности стекол не видны загрязнения.

Для удаления жира, грязи и смолы необходимо пользоваться химическими средствами, также они позволят избавиться от остатков насекомых. При выборе химических средств для очистки автомобильных стекол старайтесь не экономит денежные средства, так как использование некачественных очистителей приведет к тому, что на поверхности автомобильных стекол появятся всевозможные загрязнения, которые потом будет очень сложно убрать. Трудновыводимые загрязнения необходимо выводить при помощи средств, в составе которых присутствуют растворители, а также некоторые другие активные компоненты, ведь именно они позволят провести наиболее качественную очистку.

Уходу за тонированными стеклами необходимо уделить особое внимание. Не нужно использовать средства, которые содержать абразивные вещества, так как из-за них на поверхности стекол может появиться так называемая «паутина». В течение месяца после того как была сделана тонировка стекол, лучше всего не нужно мыть их с внутренней стороны, так как это приведет к тому, что тонировочная пленка может отслоиться от стекол.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.