Ремонт автомобильного зеркала

28 июля, 2014 |  
Рубрика: Разное

Важным элементом любого автомобиля можно считать зеркала заднего вида, без наличия которых просто невозможно представить себе выполнение некоторых маневров. И если вдруг одно из боковых зеркал перестало поворачиваться в определенной плоскости, то его потребуется обязательно разобрать и отремонтировать. Все качественные автозапчасти на kia cerato включая новые зеркала заднего вида можно найти в магазине zapchastivoz.ru.

Чтобы снять автомобильное зеркало в первую очередь нужно снять заглушку, которая крепится непосредственно на двери при помощи трех пистонов. После этого при помощи крестовой отвертки необходимо открутить три винта, и уже потом у вас будет возможность очень аккуратно достать зеркало бокового вида. После этого можно приступать к демонтажу самого зеркала. Чтобы снять само зеркало потребуется его поддеть одновременно с нескольких сторон пальцами. Только учтите что, скорее всего зеркало будет сниматься с трудом.

Если вдруг не удается поддеть пальцами зеркало, то в таком случае можете воспользоваться плоской отверткой, только для того чтобы не поцарапать отверткой пластиковые элементы, подложите под нее плотную и прочную ткань. Чтобы определить причину неисправности в первую очередь потребуется очень внимательно посмотреть лопнувшую часть зеркала, а также тот элемент, который отвечает за регулировку. Деталь для регулировки можно без особого труда приобрести практически в любом магазине. Поворотная платформа зеркала, скорее всего, будет закреплена на винтах, которые нужно будет открутить.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.