Выбор свечей на ВАЗ

16 сентября, 2014 |  
Рубрика: Разное

Любой автомобиль требует уважения к нему от авто владельца, помимо уважения, он требует хорошего ухода за ним, поэтому в любой автомобиль необходимо использовать качественные детали. Что бы установить хорошие свечи на ВАЗ, вам необходимо найти магазины, которые торгуют свечами, имеющими отличную репутацию, например такие бренды как, BRISK, BOSCH, CHAMPION, NGK, в случае приобретения подлинных деталей вы можете быть уверены в отсутствии сбоев. Так же вы можете проверить свечу на специально стенде, в том случае, когда у вас есть подозрения, если все хорошо, то вы можете со спокойной душой устанавливать свечу на двигатель. Ремонт Лада Калина можно заказать на vazhelpgid.ru

При выборе свечей на ВАЗ лучше всего обратить внимание на известные тренды, но вы должны предварительно убедиться в том, что это не подделка.

Лучше всего использовать свечи брендов BOSCH, BRISK, CHAMPION, NGK. Последний японско-французкий бренд использует в центральном электроде иридий, это делает свечи более долговечными, а в свечах других брендов центральный электрод изготовлен или платины.

При выборе свечей первым делом обратите внимание на ее внешний вид. На ней не должно быть никаких трещин или видимых повреждений. Убедитесь, что данная свеча подходит к вашему двигателю по техническим характеристикам.

Перед покупкой не забудьте проверить качество свечей, для этого установите ее в специальную барокамеру. Затем необходимо создать давление в ней 10 кг/см^2, и подвести напряжение к ней 22 кВ. При этом искрообразование должно идти без видимых перебоев.

Оставьте свечу в камере и давление до 20 кг/см^2. При этом утечка газа не должна превышать 5 см^3 в минуту, такие свечи могут негативно повлиять на ваш автомобиль, лучше всего такие свечи не использовать и заменить на другую.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.