Учимся водить на механике

7 октября, 2014 |  
Рубрика: Разное

Многие новички-водители уже знают, что управлять транспортным средством с механической коробкой передач в несколько раз сложнее, чем с автоматической. На самом деле это та, ведь при вождении автомобиля, водителю постоянно приходится выжимать дополнительную педаль и переключать при помощи рычага, передачи. Если набраться терпения и побольше смелости, то можно при длительных практических упражнениях привыкнуть и к механической коробке передач. Для того чтобы научиться водить машину с механической коробкой передач, не обязательно просить инструктора заниматься с вами и платить ему за это деньги. При определенных знаниях вы самостоятельно сможете начать занятия. Заказать такси Санкт-Петербург можно через сайт 1000taxi.com.

На начальном этапе вам необходимо сесть на водительское кресло и правильно его отрегулировать, постарайтесь это сделать не спеша, так чтобы вам было комфортно находиться за рулем. Теперь обратите свое внимание на стекло заднего вида, его следует отрегулировать так, чтобы задняя часть стекла была в полном обзоре. Для того чтобы лучше слышать, как работает двигатель, рекомендуется открыть боковое стекло.

Обратите свое внимание на педали, первая педаль расположенная ближе к водительской двери является сцеплением, именно с нее и начинается движение, средняя педаль является тормозом, ну соответственно третья педаль газом.

Выжмите сцепление и переключите передачу в нейтральное положение, теперь можно заводить автомобиль. После того как мотор заработает, вам следует убедиться в том, что ручной тормоз находится в вертикальном положении. Далее не отпуская сцепления, следует включить первую передачу и плавно начать отпускать сцепление. Когда автомобиль тронулся, можно прибавить газ. После того как мотор начнет громче гудеть, следует вновь выжать сцепление и включить вторую передачу, после чего повторить педаль газа. В основном первая передача необходима только для того, чтобы транспортное средство тронулось с места.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.