Тестирование машины Lada Granta WTCC на европейских дорогах

29 марта, 2012 |  
Рубрика: Разное

В подготовке к международному чемпионату WTCC автомобиль компании «АвтоВАЗа», Lada Granta Sport пройдет тестирование на дорогах Европы. Управлять автомобилем будет известный пилот из Англии Джеймс Томпсон. Средства массовой информации сообщают, что машина направлена в данный момент в Европу.

Данная модель машины была за 100 дней подготовлена представителями двух спортивных обществ. Инженерный состав ООО «ТМС-Спорт» и ведущие специалисты «Лада-Мотоспорт» работали в тесном сотрудничестве со специалистами из Европы. Итогами сотрудничества получилось снижение веса машины, улучшились показатели аэродинамики машины. Это достигнуто было с помощью увеличения жесткости кузова. Спортивная модель имеет двигатель рабочий объем цилиндра в 1,6 литра, под капотом мощность в 300 лошадей, момент кручения составляет 440 Нм. Максимальные обороты двигателя в минуту 4000.

Аэродинамические качества машина испытывала на стенде «аэродинамическая труба», на нем были проверены все параметры и данная модель по итогам проведенных испытаний на порядок выше, чем Lada Priora, участвовавшая в прошлом чемпионате. В подготовке к соревнованиям инженерным составом «АвтоВАЗа» достигнуты показатели на увеличение прижимных усилий машины, ее внешний вид.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.